Приезжий из Владимирской области, вооружившись игрушкой, так сильно нахулиганил в центре Петербурга, что вот-вот станет фигурантом уголовного дела.
Как стало известно «Мегаполису», на 27-летнего гостя Северной столицы вечером 30 июля пожаловались посетители кафе «Щелкунчик» на площади Восстания. Сотрудница администрации передала информацию в экстренные службы.
Около восьми часов вечера молодой человек, сидевший за столиком, достал пистолет и распугал народ.
Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО
На место мгновенно прибыло несколько полицейских нарядов, но оказалось, что угроза на самом деле ничтожна: пистолет в руках парня был игрушечным, пластмассовым.
Тем не менее, хулиганская выходка дала повод для поездки в отдел полиции и составления административного протокола о мелком хулиганстве с последующей ночевкой в спецприемнике.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Прошлой осенью «Мегаполис» рассказывал, как пассажирка «БМВ» обстреляла вредного эвакуаторщика из игрушечного пистолета, после чего провела несколько месяцев под стражей.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!