Сотрудники ГАИ поймали водителя «Форда», который в ходе дорожного конфликта в Невском районе угрожал оружием оппоненту.
ЧП произошло вчера днем – в 13:41 в полицию позвонил 35-летний водитель «Ниссана Альмеры». Встревоженный мужчина сообщил, что он преследует «Форд», за рулем которого мужчина совершает манипуляции с пистолетом. Чтобы подозрительного персонажа было проще задержать, звонивший сообщил, что буквально мгновениями ранее съехал с кольцевой на Октябрьскую набережную, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
«Оружейника» на «Форде» удалось поймать буквально через несколько минут после звонка. Наряды отдела Госавтоинспекции, которым передали ориентировку, возле дома №104 по Октябрьской набережной остановили искомую иномарку, за рулем которой сидел 44-летний мужчина. Его доставили в отдел полиции.
Фото: "Яндекс.Карты"
Во время разбирательства выяснилось, что между водителями двух упомянутых машин произошел дорожный конфликт на Октябрьской набережной, и в качестве решающего аргумента «фордист» показал рулевому «Ниссана» свой пистолет, который оказался травматическим. О причине конфликта при этом не сообщается, в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о хулиганстве с применением оружия.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!