Предложить новость
18+

На Невском «Мерседес» на большой скорости выехал на тротуар и врезался в столб. Чугунная преграда спасла пожилую пару – авто летело прямо в людей

В самом центре Петербурга только столб уберег пожилых мужчину и женщину от вылетевшей на тротуар иномарки.

Громкое ДТП произошло сегодня около половины четвертого дня возле дома №53 по Невскому проспекту. Черный «Мерседес» неожиданно вылетел с проезжей части на тротуар и затормозился в столб. Причем, судя по видеозаписи, распространенной ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, чугунная преграда натурально спасла жизнь пожилой паре, которая чинно шествовала по Невскому и в момент столкновения оказалась буквально в нескольких метрах от места аварии.

Видео: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Судя по кадрам, женщина даже успела увернуться от обломков разбитой иномарки. После чего пожилая пара так же спокойно, будто ничего не произошло, продолжила свой променад. Что касается самой аварии, то оказалось, что «мерс» не поделил проезжую часть с внедорожником, после чего и оказался впечатанным в столб.

Фото: телеграм-канал "Мегаполиса"

По сведениям полиции, водитель джипа «Гранд Чероки» поворачивал направо во двор со второй полосы и при совершении маневра столкнулся с попутным «Мерседесом CLS 550», ехавшим по выделенной для общественного транспорта полосе. В данный момент полиция проводит проверку, решается вопрос о привлечении водителей к ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
18:35, 30.06.2025
1413