В Центральном районе Петербугга автоматические ворота, придавившие ребенка, стали основанием для возбуждения уголовного дела.
ЧП произошло днем 22 июля. На Коломенской улице семилетний ребенок пытался попасть в закрытый двор, где оборудована детская площадка. В тот же момент к воротам подъехал местный житель на автомобиле и нажал кнопку автоматического открывания.
Ворота пришли в движение, и в считанные секунды придавили ребенка, рассказала «Фонтанка».
Видео: соцсети
Пострадавшего мальчика на скорой экстренно увезли в больницу, где врачи всеми силами пытаются сохранить ему жизнь. Он уже перенес операцию и остается в тяжелом состоянии, уточняет 78.ru.
По словам его матери, ребенок ушел гулять без разрешения родителей Кто именно виноват в произошедшем, женщина однозначно сказать не может.
«Прежде всего, это, конечно, вина моего ребенка, но и водителя, который заранее открыл эту дверь. Он ведь нажал кнопку прежде, чем выехать. Хотя мог увидеть, что там ребенок», – поведала женщина.
Сейчас, по ее словам, мальчик подключен к аппаратам и почти не дышит самостоятельно. Против водителя возбудили уголовного дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!