Предложить новость
18+

На дороге «Вологда — Новая Ладога» грузовик лоб в лоб столкнулся с легковушкой, убив водителя. Это – уже вторая смертельная авария на А-114 за день

Лобовое столкновение легковушки с грузовиком произошло на трассе в Бокситогорском районе Ленобласти. Один человек погиб, один – в больнице.

Авария произошла сегодня днем на 395-м километре трассы А-114 в Бокситогорском районе Ленинградской области. Легковой автомобиль лоб в лоб столкнулся с грузовиком участке автодороги "километре трассы А-114 "Вологда - Новая Ладога". В результате аварии один человек погиб, еще один получил серьезные травмы и отправился в больницу, рассказала пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области.

"Леноблпожспас" уточняет, что пострадал 63-летний водитель грузовика, а погиб водитель легковой "Хонды Аккорд", ему было 24 год. И погибший, и пострадавший были зажаты обломками искореженных автомобилей. Спасатели 117-й пожарной части деблокировали обоих с помощью специнструмента. Трассу пришлось перекрывать в сторону Петербурга. Причины аварии к этой минуте неизвестны – их предстоит выяснять дознавателям.

Это – уже вторая за день смертельная авария на этой автодороге. Ранее «Мегаполис» писал, что на А-114 – только под Тихвином – лоб в лоб столкнулись «Рено Дастер» и «Ауди». Погибли четыре человека, в том числе – двое детей.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
21:36, 02.06.2026
99