В Невском районе полиция схватила дебошира, залившего перцем сотрудницу магазина.
Вчера в полицию поступило сообщение о конфликте в продуктовом магазине, расположенном в доме №79 по Дальневосточному проспекту. Прибывшие на место ЧП правоохранители выяснили, что один из покупателей решил покурить прямо в торговом зале. Когда от него вполне логично потребовали прекратить безобразие, он разозлился, выхватил аэрозольный баллончик и распылил его содержимое в сторону 57-летней сотрудницы магазина, после чего удалился с гордо поднятой головой, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Не умеющего держать свои нервы в узде персонажа поймали в тот же день, что называется, по горячим следам. Возле дома №70, корпус 1 по проспекту Большевиков, в котором, он, по всей видимости, живет, его схватил наряд патрульно-постовой службы. 60-летний мужчина оказался пьян, что объяснило его поведение в магазине.
Отняв у хулигана баллончик, дебошира привезли в отдел полиции, где вручили ему протокол по статье КоАП РФ о мелком хулиганстве. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Текст новости: Виктор Файзулин
19:31, 17.12.2025
153