На Благовещенском мосту перевернулся грузовик с мусором. На Васильевском острове растет большая пробка

Из-за опрокинувшегося грузового автомобиля, перевозившего строительный мусор, в Василеостровском районе Петербурга образовался транспортный затор.
Как рассказывают очевидцы в соцсетях, авария произошла около половины второго дня. Водитель не справился с управлением на повороте, и большегруз упал на бок. Мусор, который он вез, частично рассыпался на асфальт. Момент ДТП записал видеорегистратор очевидца.
На месте работают спасатели. Они пролили машины - вероятно, чтобы избежать возгорания. Тем временем, опрокинувшийся автомобиль буквально закупорил переправу – для движения в данный момент недоступны две полосы. Грузовик «тормознул» набережную Лейтенанта Шмидта и Университетскую набережную. Судя по Яндекс-картам, также «покраснел» Дворцовый мост.










Дорожная обстановка в центре Петербурга в данный момент осложняется начавшимся сегодня ремонтом Троицкого моста. Как ранее писал «Мегаполис», до 10 июня он будет доступен только для пешеходов и общественного транспорта. Автовладельцам для объезда до лета предлагают соседние мосты.