Полиция задержала агрессивного жителя Приморского района Петербурга, который набросился на автомобиль городского телеканала. Журналисты утверждают, что это был певец Мариинки, с которым они хотели побеседовать после учиненного им накануне скандала в драмтеатре.
О том, что мужчину схватили, сообщила вечером 14 июня официальный представитель МВД России Ирина Волк. Задержанному жителю района Ольгино 43 года – столько же, сколько солисту Мариинки, который 13 июня, пытаясь прорваться в театр на Литейном проспекте, 51, ударил охранника кулаком по лицу и размахивал пистолетом.
Напомним, корреспонденты телеканала «78» узнали от родителей певца, что тот недавно расстался с 39-летней актрисой драматического театра и хотел поговорить с бывшей возлюбленной. У пары есть общая дочь, и женщина после расставания не дает отцу видеться с ребенком, писало издание.
Пока в полиции принимали меры к задержанию дебошира и решали вопрос о возбуждении уголовного дела, тележурналисты отправились в СНТ «Ольгино», где якобы живет артист. Там их встретил агрессивный мужчина, набросился на машину съемочной группы и разбил лобовое стекло.
«По факту произошедшего проводится проверка. По результатам будет принято процессуальное решение», - написала в своем телеграм-канале Ирина Волк.
Читайте далее: Солист Мариинки, прорывавшийся с пистолетом в театр на Литейном, до этого под видом сотрудника ФСБ захватил катер. После нападения на машину телеканала его отправили к психиатрам
Текст новости: Анастасия Петрова
10:11, 15.06.2025
2339