Предложить новость
18+

Мужчину с очень короткой стрижкой, который отметил 9 мая пьяной дракой на улице Щербакова, арестовали на 10 суток

За пьяную драку на улице Щербакова в Приморском районе Петербурга молодого мужчину отправили под арест на десять суток.  

Такое наказание сегодня назначил Приморский районный суд мужчине по имени Павел по статье КоАП РФ «Мелкое хулиганство», сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Драка произошла возле дома №16 по улице Щербакова (это – исторический район Коломяги) около десяти часов вечера. Как следует из протокола суда, «гражданин громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, приставал к гражданам и нарушал общественный порядок».

Видео, выложенное служителями Фемиды, конкретизировало суть произошедшего. Парень устроил кулачный бой с прохожим. Несмотря на опьянение, даже несколько раз попал противнику по голове и в корпус, а также как минимум один раз ударил ногой. Причем, судя по записи, драка на Щербакова была не единственной.

Видео: объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

На суде дебошир свою вину признал и раскаялся в содеянном. Правда, не пояснил, чем конкретно была спровоцирована разборка, уточнил только, что был сильно пьян. С наказанием в виде ареста на 10 суток спорить не стал.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
16:58, 12.05.2025
4142