Предложить новость
18+

Мужчина и женщина отравились угарным газом во время пожара в Тихвине

Следственные органы изучают обстоятельства смертельного квартирного пожара в Тихвинском районе Ленинградской области.

ЧП произошло вечером 17 июля в доме №13 4-го микрорайона города Тихвина. Очевидцы сообщали в соцсетях, что пожарные тушат огонь на третьем этаже кирпичной пятиэтажки, бывшего общежития.

Фото: группа ВК "Тихвинская сорока"

На официальном сайте ГУ МЧС по Ленобласти, в его телеграм-канале и группе ВК информации о происшествии нет.

Как рассказали в Следственном управлении СК РФ по ЛО, в одной из квартир после пожара были обнаружены тела двух человек, 43-летнего мужчины и 47-летней женщины. По предварительным данным, они погибли от отравления угарным газом.

 Следственный отдел по Тихвину возбудил по факту случившегося уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Его сотрудники вместе с полицейскими обследовали место ЧП.

«Назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы, проводятся иные следственные действия», - говорится в сообщении.

15 июля «Мегаполис» писал о том, что в СНТ «Строитель» у города Пикалёво горел дом. Оттуда с отравлением угарным газом в больницу увезли хозяйку.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
11:38, 18.07.2026
63