Предложить новость
18+

Московский юрист пожаловался в петербургскую полицию на бизнесмена, который взял с него миллион за пропуск на ПМЭФ и обманул

В полиции Пушкинского района Петербурга разбираются в проблеме столичного гостя, который понапрасну заплатил огромную сумму за участие в международном экономическом форуме.

В роли пострадавшего выступает председатель одной из коллегий адвокатов, названной его именем. Вечером 18 июня москвич подал заявление в 4-й отдел полиции, расположенный в Шушарах, – ближайший к «Экспофоруму», где проходит ПМЭФ.

Юрист сообщил, что весной этого года он отдал 1 миллион рублей знакомому предпринимателю – генеральному директору ООО «Ситимаркет». В офисе адвокатской коллегии в Большом Афанасьевском переулке Москвы он передал ему деньги наличными. Бизнесмен обещал, что подаст на него заявку для участия в форуме и оформит пропуск, но в итоге попасть на мероприятие у юриста не получилось.

Долго искать обманщика полицейским не пришлось: судя по тому, что его задержали в течение часа после подачи заявления потерпевшим, сам он находился на ПМЭФ. Мужчину поместили в спецприемник и решают вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела – вероятно, ему могут вменить статью о мошенничестве.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
14:35, 19.06.2025
294