Предложить новость
18+

Мигрантов на стройках и мусорном полигоне в районе Волхонки рано утром будила полиция: проверяли документы и автомобили

Петербургская полиция провела очередной профилактический рейд в местах скопления мигрантов на территории Ломоносовского района Ленинградской области.

Ранним апрельским утром десятки людей в бронежилетах нагрянули на несколько строительных объектов, расположенных недалеко от аэропорта Пулково, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Также рейд затронул мусорный полигон – по всей вероятности речь идет о полигоне «Южный» на Волхонском шоссе.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

Документы проверили у нескольких десятков гастарбайтеров. У одного десятка обнаружились нарушения. Иностранцев увезли в отдел полиции и привлекли к административной ответственности.

Еще одним объектом внимания проверяющих были автомобили, на которых перемещаются мигранты. В них искали – и нашли – технические неисправности, у водителей проверяли страховку. Выявлено множество нарушений, каждое из которых стало штрафом.

На днях «Мегаполис» писал о том, как полиция Петербурга накрыла сеть «резиновых» хостелов. Фиктивная регистрация для мигрантов из Средней Азии стоила 5,5 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
10:46, 24.04.2025
450