Мигрант на «Пежо» разбил ограду и уронил прохожего с ребенком на Литейном проспекте. После ДТП его пришлось искать

Полиция нашла и задержала гражданина Киргизии, который утром 23 апреля совершил аварию в центре Петербурга и скрылся.
По данным пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО, в 11:12 синий «Пежо» наехал на полном ходу на ограждение у дома №45/8 на Литейном проспекте – у перекрестка с улицей Некрасова. Мимо по тротуару в тот момент шли 40-летний мужчина с восьмилетней дочерью.
«Благодаря ограждению пешеходы не получили серьезных травм», - рассказали в ГУ МВД. По данным «Фонтанки», однако, у девочки оказались сломаны пальцы на ноге.


Виновник ДТП скрылся с места происшествия, но его быстро вычислили и нашли. Когда 33-летнего мигранта задержали и доставили в отдел полиции, от прохождения медосвидетельствования он отказался, за что получил административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ. Его также привлекли к ответственности за оставление места ДТП (ст. 12.27) и мелкое хулиганство (ст. 20.1).
Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ – о нарушении ПДД, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Приезжий находится в спецприемнике.