Между Мурином и Буграми пройдет субботник ради маленькой общительной ондатры

В поле между двумя населенными пунктами Всеволожского района Ленобласти поселился симпатичный грызун. Местные жители хотят сделать его жизнь комфортнее.
О маленькой смелой ондатре рассказали сегодня подписчики группы «Девяткино LIVE | Мурино» ВКонтакте. Двое из них сняли зверька на видео.
По словам автора поста, ондатра «активно общается с прохожими». Женщина высказала сожаление, что место обитания грызуна завалено мусором. На это замечание в комментариях откликнулись местные энтузиасты.
Прозвучало предложение устроить в воскресенье 30 апреля субботник и почистить берега канала, где поселилось животное.
Ранее «Мегаполис» писал о том, какой будет погода в первые майские дни.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!