24 декабря стало известно, что сотрудникам АО «Метрострой Северной Столицы» начали выплачивать задолженности по заработанной плате. Общая сумма денежных переводов составляет 270 миллионов рублей, сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службу компании.
Напомним, обанкротившееся ОАО «Метрострой» задолжал сотрудникам около 332 миллиона рублей без учета налоговых отчислений. Большинство метростроевцев перешло в новое акционерное общество «Метрострой Северной Столицы».
Чтобы выплатить долги по зарплате бывшим и нынешним сотрудникам проблемного предприятия, в Смольном утвердили совместно с руководством МССС специальную схему — с людьми заключают долгосрочные договоры на аренду оборудования и недвижимости, которые принадлежали компании-банкроту.
«АО МССС направило первый авансовый платеж за аренду оборудования в размере 270 млн рублей. Средства пойдут на погашение долга перед бывшими и нынешними сотрудниками ОАО «Метрострой», — сообщили в пресс-службе МССС.
Ранее «Мегаполис» писал, что квадрокоптер снял ремонт Биржевого моста.
Фото: metrostroy-spb.ru
Текст новости: Юлия Абдулова
21:19, 24.12.2021
458