Полицейские схватили подозреваемого в поджоге отделения банкомата в Колтушах.
«Мегаполис» писал сегодня о попытке поджога отделения «Сбербанка» в городе Колтуши. Пожилой мужчина налил на пол холла, где располагаются банкоматы, лужицу легковоспламеняющейся жидкости, после чего поджег ее и скрылся. Возгорание потушили люди из очереди – ЧП происходило у них на глазах.
Видео: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, и полицейские по горячим следам установили и задержали поджигателя – 70-летнего местного жителя, который в момент поджога был пьян. У подозреваемого изъяли пустую бутылку из-под горючего, спички, сумку, а также – верхнюю одежду и обувь, на которых остались подпалины, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Как выяснилось, пенсионер пришел в отделение, чтобы с помощью банкомата перевести деньги родственникам. Когда у него не получилась транзакция, он психанул и разработал план «мести банкомату». В данный момент фигуранту избирают меру пресечения, расследование продолжается.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!