Мать, дважды выронившую из рук трехмесячную дочку, отправили в СИЗО
Выборгский районный суд Петербурга принял решение заключить под стражу жительницу Парнаса, которая после выпивки причинила тяжелые травмы своей грудной дочери.
Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, следствие выяснило, что падение девочки произошло 5 февраля не позднее 7:38 в квартире дома №3, корпус 1 на Брюлловской улице. Мать, 21-летняя Светлана Дмитриева, была пьяна.
Женщина, которой грозит до 10 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вредя здоровью малолетней по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ, свою вину в суде признала. В СИЗО ей предстоит пробыть, как минимум, до 4 апреля.
Повреждения, полученные ребенком, специалисты расценили как тяжкий вред здоровью. Напомним, как мы рассказывали вчера, врачи диагностировали у малышки ушиб головного мозга и переломы теменных костей.
По данным полиции, мать уронила дочку не один раз, а дважды. Это наблюдал и даже записывал на видео 22-летний сожитель женщины, с которым она поссорилась после совместного употребления спиртного.
Фото: unsplash.com