Предложить новость
18+

Мальчика, найденного с чужим «дядей» в грязной сестрорецкой квартире, передали матери

В СМИ появилась информация о том, что полиция разыскала мать ребенка, которого сотрудники Росгвардии обнаружили 12 апреля в антисанитарных условиях, оставленного без присмотра.

По данным «Фонтанки», с пятилетним мальчиком все в порядке, по крайне мере, его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Полицейские передали его матери. Та пояснила, что ушла в воскресенье по делам, оставив сына под присмотром знакомого.

История ребенка заинтересовала городскую прокуратуру, и та проводит проверку, добавили коллеги. Официального сообщения пресс-служба надзорного органа пока не публиковала.

Напомним, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии около семи часов воскресного вечера получили информацию о том, что в одном из жилых домов Сестрорецка ребенок висит на перилах балкона на третьем этаже и вот-вот упадет вниз.

Прибывший к дому наряд поднялся в квартиру, которая поразила их антисанитарией и пустотой. В комнате они нашли спящего, очень пьяного 38-летнего мужчину. Тот сообщил, что не является отцом ребенка, а о местонахождении родителей ничего не знает. Мальчугана отвезли в территориальный ОП, где передали инспектору по делам несовершеннолетних, рассказывала пресс-служба регионального УВО Росгвардии.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
20:09, 13.04.2026
117