Предложить новость
18+

Ливень в Петербурге спровоцировал «акваапокалипсис» – некоторые районы Северной столицы ушли под воду. Затопило и город Кудрово

Долгожданный дождик не только сбил духоту, но и сделал улицы Петербурга похожими на Венецию – разве что без гондол.

Ливануло около трех часов дня – через час некоторые улицы погрузились под воду. Залило даже общественный транспорт, а натиска внезапной, пусть и скоротечной, стихии не выдержала и крыша одного из торговых центров на проспекте Большевиков, где в помещения полились бурные потоки, пишут в соцсетях очевидцы.

Кадры из исторического района Купчино, где затопило в том числе пересечение улиц Бухарестской и Димитрова, появились в группе «ДТП-ЧП-СПб». Судя по видеозаписям и фотографиям, местные жители ходили едва ли не по пояс в воде, двое детей даже устроили радостное купание, а машины скрывались в импровизированных дорожных водоемах до половины колес.

"Можно по Димитрова поплавать. Вот "БМВ" во двор заплывает", - со смехом комментирует происходящее автор видео.

Видео: "ДТП-ЧП-СПб" ВКонтакте

Сообщения об «акваапокалипсисе» после того, как закончился ливень, поступали из разных районов Петербурги и даже Ленобласти. В частности, ушла под воду центральная магистраль города Кудрово – проспект Строителей.

Впрочем, «Водоканал» к шести вечера отчитался о том, что вода ушла с самых проблемных адресов – не только на Бухарестской и Димитрова, но и на Салова, а также – на улицах Дыбенко, Антонова-Овсеенко, Магнитогорской, Дальневосточном проспекте и Гамбургской площади. Как сообщили в пресс-службе предприятия, «временное скопление воды приняла канализационная система города».      

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
18:22, 05.08.2025
279