26 марта беспилотники трижды беспокоили Ленинградскую область. Последняя атака пока не объявлена завершенной.
После ночного прилета, принесшего повреждения в киришскую промзону, губернатор 47-го региона Александр ДроZденко еще дважды объявлял режим тревоги. В первый раз это произошло около 14:30, а спустя три часа, в 17:30, губернатор сообщил об отбое.
Однако не прошло и часа, как последовала новая атака БПЛА: о ней ДроZденко проинформировал жителей области в 18:18.
«Возможно понижение скорости мобильного интернета», - традиционно добавил он, что в соцсетях вызвало лишь злые усмешки, поскольку мобильный интернет третий день отсутствует по всему региону, включая соседний субъект, Санкт-Петербург.
В 21:38 в телеграм-канале областного главы появилось сообщение о том, что силы ПВО сбили над Ленобластью два дрона.
Во время вечернего налета беспилотников в аэропорту Пулково вновь вводились ограничения на прилет и выпуск воздушных судов. В 22:00 их сняли.
Напомним, ранее мы писали о том, что в порту Усть-Луга и промзоне Киришского района после атак БПЛА сегодня продолжали гореть нефтепродукты. Областные власти заявляли, что все под контролем.
Фото: pxhere_com
Текст новости: Анастасия Петрова
22:26, 26.03.2026
440