Саюри – долгожданная дочка пары японских макак Мии и Киото – подросла не только в размерах, вырос и ее характер.
В свои четыре месяца кроха демонстрирует непоседливость и упрямство. Например, она все чаще убегает от своей матери, исследуя вольер. Теперь ее особенно сильно интересуют старшие братья – Акира и Сабуро. С ними она ведет себя смело: к примеру, влегкую может отобрать лакомство или даже укусить, если ей что-то пришлось не по нраву, рассказала пресс-служба Ленинградского зоопарка.
«Братья относятся к своему положению с терпимостью. Все-таки сейчас Саюри – любимица родителей, и получать нагоняй от взрослых за неправильное обращение с малюткой вполне реально, но вряд ли хочется. Вот такая разбойница у нас растет», – шаловливо отрекомендовали подросшую Саюри в учреждении.
Фото: телеграм-канал Ленинградского зоопарка
Ранее «Мегаполис» показывал, как самая маленькая обитательница Ленинградского зоопарка – золотистоголовая львиная игрунка Зира – отпраздновала свой восьмой день рождения.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!