Предложить новость
18+

Легковушки против троллейбусов: два ДТП с участием «рогатых» транспортных средств произошло в Петербурге

В разных районах Петербурга, Московском и Центральном, легковые автомобили 19 июня протаранили троллейбусы.

Первая авария случилась в 16:48 на Литейном проспекте. Водитель такси марки «КИА», двигаясь со стороны одноименного моста, решил перед перекрестком с Кирочной улицей перестроиться в соседний ряд и получил удар от не пропущенного им кроссовера «БМВ Х 5», после чего сильно стукнул стоящий впереди троллейбус.

Видео: t.me/Megapolisonline

Второе ДТП произошло в седьмом часу вечера на Московском проспекте у перекрестка с улицей Решетникова. Троллейбус, шедший в сторону Московских ворот, атаковала черная «Лада» с астраханскими номерами.

Легковушка пострадала заметно сильнее, чем средство общественного транспорта, но последнее было вынуждено высадить пассажиров и завершить маршрут.

В обоих случаях на дорогах образовались пробки, которые усугубили вечерний час пик, и без того сложный с учетом проходящего в городе ПМЭФ.

Ранее сегодня мы писали о том, как на проспекте Космонавтов троллейбус сбил 13-летнего мальчика.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
20:40, 19.06.2025
823