В городе Коммунаре Гатчинского района Ленинградской области рабочий погиб в результате падения льда с крыши.
Трагедия произошла 7 февраля около 15.30 на территории бумажной фабрики «Коммунар» на Фабричной улице.
Как пишет 47news со ссылкой на собственный источник, жертвой ледяной глыбы стал 63-летний электромонтер, житель деревни Пудомяги, расположенной в трех километрах от Коммунара. Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью.
Пресс-служба прокуратуры Ленинградской области сообщила о том, что по факту случившегося началась проверка, в ходе которой сотрудники ведомства оценят соблюдение трудового законодательства.
Напомним, на прошлой неделе «Мегаполис» писал о том, что в Петербурге больше трех тысяч человек за месяц пострадали от гололеда и падения наледи