Предложить новость
18+

Коммунальная авария на Васильевском острове до утра оставила без тепла и горячей воды жителей намыва. В Петербурге ночью будет минус 1

В Василеостровском районе рвануло теплопровод, в результате чего жители намыва остались без отопления и горячей воды.

Авария на подающем теплопроводе – системе труб, передающей горячую воду и пар от теплоцентрали к потребителям – произошла на улице Кораблестроителей, 20к1. Там выявили дефект диаметром 700 миллиметров, рассказала пресс-служба компании «Теплосеть Санкт-Петербурга». В итоге сейчас замерзают жители как минимум трех ЖК на намывных территориях – «Я – романтик», «Тихая Гавань» и Golden City.

От горячего водоснабжения и отопления их отключили до восьми часов утра воскресенья, уточнили в управляющих компаниях жилых комплексов. При этом, в «Теплосети», сотрудники которой начали устранять проблему сегодня около полудня, рассказали, что работы завершать только к одиннадцати утра. После этого отключенный участок поставят на заполнение водой, потом управляющие компании уведомят об окончании работ и необходимости подключения систем отопления и горячего водоснабжения. На предприятии уточнили, что воду и отопление отключили на всех намывных территориях Васильевского острова, пишет «Фонтанка».

Между тем, по прогнозам синоптиков, температура в Петербурге этой ночью опустится до минус одного градуса. Не замерзнуть бы до конца работ.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
18:04, 15.11.2025
129