Комитет по транспорту Петербурга отметили в числе лучших за внедрение мобильного приложения «Подорожник»

Комтранс Северной столицы удостоили награды за разработку и внедрение мобильного приложения «Подорожник», значительно упростившее оплату проезда в общественном транспорте для жителей и гостей города на Неве.
С виртуальным «Подорожником» можно покупать и пополнять билеты в онлайн-режиме, просматривать историю платежей и поездок, пользоваться порталом общественного транспорта для планирования маршрутов, сообщает пресс-служба комитета по транспорту Северной столицы.
Известно, что за первый квартал 2025 года пассажиры совершили уже 358 тысяч поездок: из них 308 тысяч – по единому билету.



«Мы активно развиваем цифровые сервисы, чтобы сделать поездки для пассажиров максимально удобными. Санкт-Петербург – вторая столица России, и мы обязаны соответствовать высокому уровню развития цифровых технологий. Наш взгляд устремлен в будущее: мы продолжаем совершенствовать общественный транспорт, делая его лучше с каждым днем. Благодарим за признание и награду: это – важный стимул работать еще эффективнее», — отметил заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков.
Добавим, что комтранс Петербурга продолжает дорабатывать приложение, добавляя новые функции и улучшая пользовательский опыт. При этом, обратная связь от жителей и гостей города остается важной частью развития сервиса, подробнее о котором можно по этой ссылке.