Предложить новость
18+

Колпинец, ударивший сотрудницу полиции, переломил все линии судьбы: на заседании суда его жена узнала о существовании любовницы

Колпинский районный суд Петербурга 9 мая отправил под стражу мужчину, применившего насилие к представительнице власти. Во время избрания меры пресечения там произошла драма личного характера.

О происшествии, из-за которого герой публикации схлопотал уголовное дело, известно немного, хотя увидеть его можно своими глазами.

Уличная камера видеонаблюдения, установленная в сквере Героев-Ижорцев, утром 6 мая записала, как мужчина во время диалога с полицейскими вступает с ними в потасовку. В материалах дела говорится, что одного из них, девушку в звании капитана полиции, он как минимум один раз ударил по голове.

Видео: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Убежав из сквера, колпинец попытался скрыться. Но на следующий день, 7 мая, его нашли, задержали и обвинили в применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ), рассказала объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Свою вину мужчина не признал и на заседании по избранию ему меры пресечения заявил, что никого не бил и «ничего такого не сделал».

Видео: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Выступивший перед судом адвокат просил не отправлять обвиняемого под стражу, аргументировав это тем, что тот, как пишет судебная пресс-служба, «очень-очень социализирован, у него аж две семьи».

Подтверждением этих слов стало появление на заседании двух женщин. Вчера, 8 мая, суд опросил первую. Она сообщила, что девять лет живет с фигурантом и не настаивает на том, чтобы узаконить отношения, поскольку уверена в его чувствах. В знак своей любви и верности она даже взяла его фамилию.

Сегодня, 9 мая, перед судом предстала вторая спутница жизни, с такой же фамилией. Эта дама оказалась официальной супругой обвиняемого. Судья не смогла сдержать удивления и поинтересовалась, как же, мол, две семьи существуют одновременно.

Оказалось, что жена до этого момента о любовнице ничего не знала. Она «была очень удивлена и раздосадована (мягко говоря)», описала эмоции женщины пресс-служба.

В конечном итоге глубокая социализация фигуранта сильно впечатления на суд, как видно, не произвела. С учетом его попытки скрыться было принято решение о заключении мужчины под стражу на срок до 6 июля.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
16:51, 09.05.2026
103