Большие пробки образовались днем 22 февраля на федеральной трассе Р-23 «Псков» в Гатчинском муниципальном округе Ленинградской области. Причиной заторов стала авария с участием большегруза.
Грузовик занесло около часа дня на 78-м километре автодороги, в селе Рождествено. Как рассказал очевидец в группе «ДТП-ЧП-СПб» ВКонтакте, водитель фуры ехал со скоростью 60–70 километров в час.
«На спуске под горку к мосту из-за снежника его на встречку потащило. В полосе-то удержался, но прицеп решил иначе», - описал аварию подписчик паблика.
Занос привел к тому, что тягач развернуло параллельно прицепу, он потерял передние колеса, и кабина ободралась об асфальт. Фура перегородила трассу.
Фото: vk.com/spb_today
На дороге образовались пробки в обоих направлениях. В течение некоторого времени потоки объезжали грузовик по обочине в реверсивном режиме. Позже машину отодвинули, и движение восстановилось.
Информации о пострадавших нет.
На днях «Мегаполис» писал о том, как в жесткой аварии с двумя грузовиками и легковушкой на Мурманском шоссе погиб водитель «Лады». Вчера стало известно, что ДТП произошло в момент, когда он обгонял КАМАЗ.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!