Предложить новость
18+

«Издевалась над ним, как над мужчиной». Жителя Красного Села, застрелившего бывшую зазнобу и ранившего полицейского, арестовали до конца мая

В Красносельском районе суд отправил 54-летнего убийцу бывшей подруги в следственный изолятор.

Мужчину зовут Андрей Бритвин, его обвиняют в убийстве женщины, тело которой с огнестрельным ранением нашли утром 26-го марта в квартире одного из домов по Красногородской улице в Красном Селе. Вчера суд арестовал его до 29-го мая. Свою вину он признал и против стражи не возражал, рассказала объединенная пресс-служба городских судов.

По версии следствия, ссора между Бритвиным и М. вспыхнула около 7:50. Мужчина сперва ударил ее по голове прикладом «предмета, обладающего огнестрельными свойствами», а потом этим самым «предметом» выстрелил. Туда же, куда и ударил. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

Фото: ГСУ СК России по СПб

«Мегаполис» писал об этой трагичной истории, приводя предварительную версию следствия, согласно которой мужчина, который при задержании выстрелил в грудь сотруднику полиции, расправился со своей бывшей женщиной на почве ревности. Но судебное заседание, на котором ему избирали меру пресечения, обнажило новый мотив – для любого мужчины еще более болезненный.

«В суде Бритвин рассказал, что его с погибшей ранее связывали романтические отношения. Свое отношение к ней он охарактеризовал фразой: «Сегодня люблю – готов все сделать, завтра ненавижу – готов растерзать». В то утро, по словам Бритвина, она издевалась над ним, как над мужчиной», – поведала судебная пресс-служба.

Обвиняемый сообщил суду, что некогда любимая женщина подняла вопрос его мужской состоятельности, назвав его слабым и заявив, что он не способен совершить поступок. После этого Бритвин взял в руки оружие. Отважился на поступок?

Обосновывая свое ходатайство об аресте, следователь также напомнил о возбуждении против Бритвина еще одного уголовного дела – по статье о применении насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья. Полицейский, в которого стрелял обвиняемый, к счастью, выжил.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
10:30, 01.04.2026
164