Предложить новость
18+

Исполнителю газонного «дрифта» на Пловдивской улице – приезжему из Томска – грозит уголовное дело

ГАИ привлекла к ответственности жителя Томска за возмутительные маневры в одном из дворов Фрунзенского района Петербурга.

«Дрифтер» резвился не на пустой дороге и не на безлюдной парковке у гипермаркета, а на газоне. Белая праворульная «Тойота» нарезала круги между деревьями, вспахивая покрытую листьями землю.

Видео: t.me/Megapolisonline

Житель дома №3 на Пловдивской улице, наблюдавший за маневрами из окна, поделился с «Мегаполисом» записанным видео.

Публикация вызвала негодование у подписчиков нашего телеграм-канала. Почти 200 человек поставили гневные «лайки», а в комментариях предложили наказать водителя «по самое не хочу» и заставить собственноручно восстанавливать испорченный газон.

Сотрудники ГАИ не обошли видео своим вниманием. Они нашли «Тойту» и ее водителя. Машина оказалась незарегистрированной, сидевший за рулем 26-летний томич не смог предъявить полис ОСАГО и отказался пройти медосвидетельствование на предмет алкогольного опьянения.

Автомобиль забрали на спецстоянку, а самого «дрифтера» доставили в 14-й отдел полиции Фрунзенского района. Как рассказала пресс-служба Управления Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти, задержанный мужчина ранее попадался на пьяной езде, поэтому теперь его действия подпали под статью 264.1 Уголовного кодекса о повторном нетрезвом вождении. В полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела, и принесенные молодым человеком перед камерой извинения уже вряд ли ему помогут.

Видео: Управление ГАИ по СПб и ЛО

На днях «Мегаполис» писал о том, как водитель «Вольво», выписывавший восьмерки в том же районе Купчино, стал фигурантом уголовного дела по редкой статье 267.1 УК РФ («Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств»).

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
13:49, 24.11.2025
12