Предложить новость
18+

Инвалид, упавший на лестнице у выхода из вестибюля станции метро «Гражданский проспект», получил компенсацию – 200 тысяч рублей

Суд в Калининском районе Петербурга обязал компанию, плохо убравшую прошлой зимой территорию у входа в метро, возместить упавшему человеку полученные им моральные страдания.

Напомним, инвалид 3-й группы поскользнулся и упал на ступенях лестницы у выхода из станции «Гражданский проспект» 11 января 2024 года. Мужчина получил множественные переломы голени, после чего долго лечился.

Видео: прокуратура СПб

Пострадавший обратился в прокуратуру с просьбой помочь ему взыскать компенсацию морального вреда с ответственных за уборку наледи.

В ходе проведенной надзорным ведомством проверки было установлено, что чистить лестницу на привестибюльной территории метрополитена должно ООО «ПромТехСервис». Свои обязанности компания выполнила ненадлежащим образом и в итоге выступила ответчиком в суде.

Иск подал прокурор Петербургского метрополитена. Он требовал взыскать с ООО в пользу пострадавшего 300 тысяч рублей. Суд взыскал 200 тысяч, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
16:46, 17.03.2025
534