Родители девятилетнего мальчика, у которого во время прогулки в центре Петербурга случился приступ, обратились за помощью к полицейским – и не пожалели об этом.
Просьбу о помощи приняли 5 июня около 23.15 инспекторы ОБ ДПС ГИБДД, дежурившие на Дворцовой площади.
Причиной приступа стало обострение аллергии: ребенок стал задыхаться, рассказал «Дорожный инспектор». Вызвали скорую помощь, но мальчику становилось хуже, и инспекторы приняли решение самостоятельно доставить его в медучреждение.
По пути они связались с врачами Детского городского клинического центра им. К. А. Раухфуса, и те к их прибытию уже встречали пациента в приемном покое.
«В 23.22 ребенок был передан врачам. Все будет хорошо!» - говорится в посте.
Минувшей зимой «Мегаполис» писал о том, как сотрудники ГИБДД в Гатчине вовремя домчали роженицу до роддома.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Фото: vk.com/dorinspb
Текст новости: Анастасия Петрова
13:15, 06.06.2023
4706