Предложить новость
18+

Иномарка насмерть сбила пешехода на трассе в окрестностях Ропши

Полиция проверяет смертельную аварию в Ломоносовском районе Ленобласти.

ДТП произошло 19 января вчера около 18:15 на 17-м километре автодороги «Стрельна – Кипень – Гатчина» в поселке Ропша. Автомобиль «Сааб 9-7Х», за рулем которого сидел 68-летний водитель, сбил пешехода, пересекавшего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Кроме того, погибший был в одежде, не имевшей без световозвращающих элементов, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Схема: gdecamera.ru

В результате наезда пешеход скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений до приезда скорой. Личность погибшего пока не установлена. По факту аварии полиция Ломоносовского района проводит проверку.

В ноябре прошлого года «Мегаполис» писал о том, что на трассе «Нарва» легковой автомобиль насмерть сбил 17-летнюю девушку, переходившую дорогу по зебре. Авария стала уголовным делом.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
13:03, 20.01.2026
79