Гость из Средней Азии столкнулся с машиной ДПС, пробил ограждение и снес фонарь под КАД

В Красносельском районе под развязкой кольцевой автодороги автомобиль "Фольксваген Поло" столкнулся с машиной ГИБДД, пробил ограждение, вылетел с трассы и снес бетонный фонарь. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
По данным ведомства, 28 декабря около 03:20 на Волхонском шоссе наряд ДПС заметил иномарку, которая ехала по полосе встречного движения. На требования остановиться, водитель не отреагировал, а увеличив скорость, продолжил движение. Инспекторы бросились в погоню за нарушителем. По данным "Дорожного инспектора", скорость участников погони составляла порядка 170 км/ч.








За пару десятков метров перед Таллинским шоссе водитель "Поло" задел патрульный автомобиль, отчего его отбросило с трассы. Пробив ограждение, машина врезалась в фонарный столб. От удара моторный отсек иномарки загорелся, а водитель и двое пассажиров успели выскочить, отделавшись незначительными травмами.
За рулем "Фольксвагена" находился 26-летний гражданин среднеазиатского государства, работающий таксистом. Двое пассажиров – мужчины в возрасте 23 и 42 лет. Их доставили в больницу. Также помощь потребовалась одному из полицейских.
Водитель пояснил, что скрывался от стражей порядка из-за отсутствия страховки. Но полиция подозревает, что это была не единственная его проблема. Таксист проверяется на соблюдение норм миграционного законодательства и на наличие наркотиков в крови.