Предложить новость
18+

Голый наркоман поджег свою одежду на козырьке у входа в тубдиспансер на Звёздной улице

В полицию вечером 18 октября отправился обнаженный мужчина, который устроил костер на территории медицинского учреждения в Московском районе Петербурга.

Огонь, горевший на козырьке над одним из входов в здание противотуберкулезного диспансера на Звёздной улице, 12, заметил и снял на видео местный житель. Яркую картину дополняло присутствие рядом с «костром» голого человека, который раскачивался, зацепившись за решетку соседнего окна.

Видео: "Фонтанка"

По данным «Фонтанки», опубликовавшей видеозапись, голых мужчин было двое: пока один качался на оконной решетке, второй бегал где-то внизу.

Пожар начался около 20:45 субботы, 19 октября, а в начале десятого его потушили, никто не пострадал. На территории диспансера видели полицейских, которые искали поджигателей.

Как сообщила сегодня пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, поджог был делом рук 33-летнего, ранее неоднократно судимого жителя города Никольское Тосненского района Ленобласти. На козырьке горела одежда, которую он с себя снял.

Мужчину задержали и привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство. Полицейские проводят проверку.

Отметим, что тубдиспансер на Звёздной улице не впервые попадает в криминальную хронику. В феврале 2024 года там произошла поножовщина, в результате которой один пациент убил другого. В сентябре того же года его судили и на восемь лет отправили в колонию строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
18:25, 19.10.2025
235