Главный штаб Эрмитажа закроют на три дня

С 15 по 17 мая Главный штаб Эрмитажа закроют для посетителей. Об этом сообщает пресс-служба музея в социальных сетях.
Временные неудобства связаны с проведением IX Петербургского международного юридического форума, что развернется в Северной столице 14-18 числа. Зато вечером 18 мая экспозиции можно будет осмотреть бесплатно в рамках традиционной «Ночи музеев».
В Главном штабе располагается постоянная выставка французской живописи XIX-XX веков, где представлены импрессионисты и постимпрессионисты. Например, Моне, Ренуар, Дега, Сезанн, Гоген, ван Гог.
Кроме того, сейчас там работает временная выставка «Роберто Матта и четвертое измерение», а также «Не разделяя живопись и поэзию… Книги с иллюстрациями Андре Массона из собрания Марка Башмакова».
Напомним, 10 мая по Петербургу начнет курсировать экскурсионный автобус из 70-ых.