Городской суд Выборга вынес приговор бывшему начальнику УМВД России по Выборгскому району Ленобласти Роману Ильину.
Экс-полковника признали виновным в получении взятки в особо крупном размере. 16 миллионов штрафа – это двукратная сумма полученного им незаконного вознаграждения. Суд также лишил Ильина звания, запретив ему в течение десяти лет занимать должности в правоохранительных органах, госструктурах и органах местного самоуправления, рассказала объединенная пресс-служба областных судов.
По версии следствия, взятки Ильин получал от так называемых «черных» лесорубов за покровительство и попустительство при незаконной вырубке леса. Приговора Ильин ждал в следственном изоляторе, арест ему неоднократно продлевали. Сам процесс был сложным, в том числе из-за попыток Ильина использовать свои связи в силовых структурах. Как видим, попытки эти оказались бесплодными.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!