Областные спасатели ищут на озере в Лужском районе Ленинградской области тело водителя отечественного внедорожника, провалившегося под лед. Погибшего водителя уже нашли.
ЧП произошло на озере Сяберо у одноименной деревни. Как рассказал «Мегаполису» источник в правоохранительных органах, лед треснул под машиной днем 12 марта. Около четырех часов вечера об этом стало известно экстренным службам.
Прибывшие на место происшествия полицейские и дежурная смена поисково-спасательного отряда города Шлиссельбурга обнаружили «УАЗ» без номеров в 10 метрах от берега, напротив кладбища, в воде. Рядом находился труп одного из мужчин.
Фото, видео: Аварийно-спасательная служба Ленобласти, t.me/acclenobl
По предварительным данным, найденный погибший был пассажиром автомобиля, его точные данные устанавливаются. Труп отправили в морг для установления причины смерти.
66-летнего водителя и владельца «УАЗа», местного жителя, искали, но не нашли. Сегодня с утра поиски продолжились.