Предложить новость
18+

Две подружки, вынесшие из табачного магазина у станции метро «Купчино» несколько мешков с сигаретами, готовятся к суду

Фрунзенский районный суд Петербурга скоро рассмотрит уголовное дело о краже, которую две молодые женщины провернули прошедшим летом.

Одна из будущих подсудимых устроилась на стажировку в магазин табачных изделий, расположенный на Балканской площади, у станции метро «Купчино». В ночь со 2 на 3 июля этого года она организовала «ограбление века».

Ирония вызвана тем, что преступницы действовали неспешно, не таясь от установленных повсюду в людном месте видеокамер. Девушки вынесли из «табачки» шесть мусорных мешков, наполненных блоками сигарет, погрузили их в машину и увезли. Позже они продали товар и присвоили себе деньги.

Видео: прокуратура СПб

Ущерб превысил 800 тысяч рублей. Сообщниц нашли, задержали и обвинили в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

К этому моменту расследование завершено. Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд, сообщила пресс-служба городского надзорного ведомства.

На днях «Мегаполис» писал о том, как на проспекте Энгельса разбойник с ножом ограбил салон сотовой связи. Злодей уволок мобильник и деньги из кассы, а через несколько часов попался полицейским.

прокуратура СПб

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
21:46, 06.11.2025
452