Предложить новость
18+

Две девочки-сестры утонули на Верхнем Суздальском озере. Накануне оттуда вытащили тело 20-летнего парня

С каждым жарким днем в Петербурге и Ленобласти растет количество несчастных случаев на водоемах. Сегодняшнее ЧП в Выборгском районе города стало настоящей трагедией для матери, потерявшей сразу двух дочерей.

Две девочки, 11 и 14 лет, утром 25 июля отправились купаться в Верхнее Суздальское озере без присмотра взрослых и утонули, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

Хватившись дочек, их мать бросилась за помощью к спасателям, но было поздно. Сотрудники Поисково-спасательной службы Петербурга обнаружили тела детей на глубине и вытащили на берег.

По факту гибели девочек следственный отдел по Выборгский району ГСУ СК России по СПб начал доследственную проверку – об этом сообщила позже пресс-служба городского ведомства. Следователь осмотрел место происшествия и внимательно разбирается в его обстоятельствах.

Видео: ГСУ СК РФ по СПб

Накануне после купания в том же озере оборвалась еще одна совсем юная жизнь. Около восьми часов вечера из воды вытащили захлебнувшегося водой 20-летнего парня, жителя Московского района. По информации «Мегаполиса», врачи пытались его спасти, но он скончался.

Фото: t.me/Megapolisonline

Вчера мы рассказывали о том, что девочка, которую в среду вытащили из Ольгинского пруда, скончалась в реанимации. Всего же с начала купального сезона в городе утонуло уже больше 20 человек.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
17:52, 25.07.2025
5765