Предложить новость
18+

Два молодых человека на мопедах столкнулись у поселка Шархиничи под Лодейным Полем – и оба погибли

Смертельное ДТП с участием двух мопедов произошло в ночь на 5 июля в Лодейнопольском районе Ленинградской области.

Около 2:20 на региональной автодороге 41К-655 «Подъезд к пос. Шархиничи» столкнулись мопед «Альфа», которым управлял 28-летний водитель, и мопед «Кайо», за рулем которого сидел 18-летний юноша.

Старший из байкеров погиб сразу, на месте. Младшего скорая довезла до больницы, но там он тоже скончался, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

На мопеде «Альфа» вместе с водителем ехал 44-летний пассажир. Он получил травмы и был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Дорожная полиция выясняет все обстоятельства и причины ДТП, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вчера «Мегаполис» писал о том, как в Петербурге на улице Седова водитель электромопеда вышиб головой стекло троллейбуса.

Фото: soupstock.in

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
12:36, 06.07.2026
183