Предложить новость
18+

«Друг погиб, с женой поругался»: выстрел из травмата на детской площадке обошелся жителю Красного Села в 500 тысяч рублей

Суд приговорил петербуржца к полумиллионному штрафу за то, что стресс от личных проблем он снимал пальбой – к счастью, в воздух.

Антона Волоснихина судили по части второй статьи «Хулиганство». Прошлым летом он заявился на детскую площадку между улицей Суворова и проспектом Ленина в Красном Селе и открыл там стрельбу из травматического пистолета.

Мужчину не остановило даже то, что на площадке в это время были другие люди. Услышав звук выстрела – в материалах дела зафиксирован только один акт бессмысленного устрашения – перепуганные граждане бросились врассыпную. Весьма не напрасно опасаясь за свои жизни.

«Короткоствольный травматический пистолет ограниченного поражения МР-79-9ТМ, калибра 9 мм 2007 года выпуска, отечественного производства, предназначенный для стрельбы травматическими патронами, который относится к огнестрельному оружию ограниченного поражения», – уточнили характеристики боевой единицы в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Следствию Волоснихин пояснил, что стрелял в воздух, потому что был в тоске – узнал о гибели друга на СВО, а до этого фигурант еще и поругался с гражданской супругой.

В ходе вынесения приговора судья назначил ему штраф в 500 тысяч рублей, который с учетом времени, проведенного под стражей, смягчил до 480 тысяч рублей. Хотя по статье Волоснихину грозило до семи лет колонии.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
19:46, 03.03.2025
610