Предложить новость
18+

«Дрифт»-вечеринка у «Газпром Арены» не задалась: мешал ливень, столкнулись «БМВ» с «Мерседесом», да еще и нагрянула полиция

Полицейские в очередной раз разогнали любителей экстремальных виражей на автомобилях, собиравшихся в минувшие выходные на двух площадках в Петербурге и Ленобласти.

У сотрудников регионального Управления Госавтоинспекции была информация о двух намечавшихся сходках «дрифтеров». Первую, на одной из парковок в городе Кудрово, они разогнали еще на этапе сбора участников. Вторая, на Крестовском острове возле «Газпром Арены», началась без них, но подъему драйва все время что-то мешало.

На площадке, куда съехалось несколько десятков человек, шел ливень и дул пронизывающий ветер. Во время показательных выступлений случилась авария: столкнулись «БМВ» и «Мерседес». А когда шоу продолжилось, появились полицейские – и оно тут же свернулось окончательно, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

В первую очередь инспекторов ГАИ интересовали VIN-номера машин. Четырех стритрейсеров заподозрили в их перебивке. Автомобили отправились на спецстоянку, где их изучат более тщательно. Если факты подтвердятся, владельцев ждет уголовная ответственность.

11 участников «автопати» вызвали подозрения иного рода: их направили на медосвидетельствование. Все, у кого оно выявит наличие в организме алкоголя или запрещенных веществ, будут наказаны. Несколько человек отказались ехать к медикам и сразу получили за это по протоколу.

Еще несколько человек были привлечены к административной ответственности за непристегнутые ремни, отсутствие страховки и другие мелкие нарушения.

Напомним, рейды против «дрифтеров» полиция проводит постоянно. На прошлой неделе мы писали о том, как автошоу разогнали на улице Потапова.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
12:02, 26.05.2025
2671