Предложить новость
18+

Домушника, унесшего 1,5 миллиона рублей из квартиры в городе Луге, поймали на трассе «Дон» в подмосковной Кашире

В Подмосковье задержали подозреваемого в краже, которая произошла 7 апреля в Ленинградской области.

Вор забрался в одну из квартир дома №6 на улице Кингисеппа в Луге. Его добычей стали 1,5 миллиона рублей. Хозяин обнаружил пропажу денег 7 апреля и около шести часов вечера подал в полицию заявление, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

После возбуждения уголовного дела о краже в особо крупном размере (по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ) оперативники занялись розыском фигуранта. Не прошло и двух дней, как его поймали – правда, в сотнях километрах от места преступления.

61-летнего мужчину, лужанина, имеющего судимости, задержали 9 апреля в 11:40 на 111-м километре федеральной трассы М-4 «Дон», на территории городского округа Кашира Московской области. У него изъяли мобильный телефон и банковские карты.

Недавно «Мегаполис» рассказывал, как в центре Петербурга росгвардейцы догоняли вора, стащившего из бутика на Невском соболиный полушубок за 1,4 миллиона рублей.

На фото - трасса "Дон", wikimedia.org

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
20:56, 11.04.2026
111