Добрые петербуржцы спасли семью морских свинок, выброшенных на помойку в Рыбацком

Недобросовестные хозяева бросили коробку с морских свинок на произвол судьбы, но соседи не дали им пропасть.
Животные провели на помойке всего пару часов. После того, как неравнодушные граждане разместили пост о них в группе «ДТП-ЧП-СПб», от желающих приютить питомцев не было отбоя.
Объявление появилось в группе в 0.23, а уже около двух часов в комментариях отписалась девушка, забравшая семейство с помойки.
Она рассказала, что морских свинок было шесть: «Два самца: взрослый и помладше, одна взрослая самка с двумя малышами и одна маленькая самочка, ей месяца 3».



Приютившая зверьков петербурженка сообщила, что взяла их не для себя, а лишь смогла предоставить им временный приют, но заверила, что сможет найти им заботливых хозяев. У девушки есть много знакомых, которые занимаются разведением морских свинок и знают, как за ними ухаживать.
Напомним, на днях «Мегаполис» рассказывал о том, как в музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме потеряли кота Осю, но позже он нашелся.