Предложить новость
18+

Десять пьяных, один — без прав. Полиция Петербурга сорвала очередные ночные заезды стритрейсеров на Крестовском острове

В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции Петербурга дважды пресекли попытки любителей ночного дрифта провести автопати на Крестовском острове.

Удалось проверить несколько десятков автомобилей, в отношении водителей были составлены административные протоколы за нарушения ПДД, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сразу десять водителей отправили на медицинское освидетельствование – инспекторы заподозрили, что стритрейсеры пьяны. Нашлись и те, кто наотрез отказался ехать на осмотр к медикам – их привлекли к ответственности по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения» КоАП РФ. Теперь им светит солидный штраф и лишение прав на срок до двух лет. Одного дрифтера и вовсе поймали без водительского удостворения – его непременно накажут по соответствующей статье.

Видео: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Кроме того, при проверке у пяти машин выявили признаки изменения номерных агрегатов. Автомобили отправили на специализированную стоянку – им теперь предстоит экспертиза. В случае подтверждения подозрений на владельцев этих машин заведут уголовные дела по статье о подделке или уничтожении идентификационного номера транспортного средства. Также полицейские нашли две машины с архивными номерами – их тоже отправили на спецстоянку.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
13:13, 21.07.2025
422