Предложить новость
18+

Денис Беляев покидает пост главы Комитета по природопользованию Петербурга

Председатель комитета по природопользованию Санкт-Петербурга Денис Беляев покидает свой пост. Заявление написано по собственному желанию.

В пресс-службе Смольного сообщили, что распоряжение правительства об освобождении от должности подписано сегодня, 2 июля. Временное исполнение обязанностей главы комитета с 3 июля 2021 года возложено на заместителя председателя Комитета – Александра Кучаева.

"Фонтанке" Беляев подтвердил, что увольняется по семейным обстоятельствам. СМИ же связывают это с результатами проверки, которую Контрольно-счетная палата Северной столицы провела в комитете и подведомственным ему организациях. Были выявлены 502 нарушения на более чем 53 млн рублей.

Беляев назначен председателем комитета по природопользованию в 2019 году. До этого он занимал пост директора Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства им. Л. С. Берга, руководил Северо-Западным управлением Росрыболовства.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Арина Радионова
17:45, 02.07.2021
313