Черный барашек бегает в районе Кушелевки третий день, после Курбан-байрама

Жители Калининского района Петербурга сообщают в соцсетях о баране-беспризорнике, бегающем по улицам.
Первое упоминание о животном появилось утром 6 июня в телеграм-канале «Калининский район | Происшествия». В посте говорилось, что животное сбежало от неких мужчин на Кушелевской дороге.
В тот день мусульмане отмечали Курбан-байрам, и по традиции приносили в жертву парнокопытных. Можно предположить, что барашку с Кушелевки была уготована именно эта участь, однако он смог ее избежать.
Сегодня его снова заметили в том же районе: как видно, бедняга до сих пор на свободе. Правда, шансов на выживание в одиночку в большом городе у него немного.
В прошлом году «Мегаполис» рассказывал о том, как полицейские остановили в Приморском районе Петербурга каршеринг, в багажнике которого обнаружились два барана. Они провели целый день в полиции, а вечером отправились на убой.