Предложить новость
18+

Человек погиб в результате пожара в садоводстве под Тосно, двое мужчин пострадали. Сгорели дача, сарай и машина

Смертельный пожар произошел в ночь на 28 марта в Тосненском районе Ленинградской области.

Пламя прошлось в пятом часу ночи по дачному участку на 2-й линии СНТ «Поляна», которое находится в садоводческом массиве «Рубеж», в 10 километрах от города Тосно.

В 4:36 информация о пожаре поступила в экстренные службы. На место происшествия выехали сотрудники 86-й пожарно-спасательной части и 111-й ПЧ противопожарной службы Ленинградской области, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по ЛО.

Сгорели частный дом, сарай и салон автомобиля «Хёндэ», общая площадь пожара составила 73 квадратных метра.

Огонь тушили час – к 5:38 пожар был ликвидирован.

По данным ГУ МЧС, один человек ЧП не пережил, пол и возраст погибшего не сообщаются. Двое мужчин, 40 и 37 лет, получили ожоги и были доставлены в больницу.

В минувшую среду «Мегаполис» писал о том, как пожар в трехкомнатной квартире на улице Уточкина, в Приморском районе Петербурга, отправил в больницу женщину и двоих детей. Огонь тушили больше часа.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
14:19, 28.03.2026
146