Массовой эвакуацией школ из-за ложных сообщений об угрозах ознаменовалось в Петербурге 3 сентября – российский День солидарности в борьбе с терроризмом.
Анонимные сообщения о заминировании поступили во многие учебные заведения. Детей выводили из школ. Старшеклассников отпускали домой, а родителей учеников младших классов просили побыстрее забрать их. Отменялись внеклассные мероприятия.
Здания школ обследовали сотрудники спецслужб.
Фото: тг-каналы "Коменда", "Осторожно новости", страница школы №475 ВКонтакте
По данным «Фонтанки», всего эвакуация проходила более чем в 30 школах города – в Выборгском, Красногвардейском, Петродворцовом, Петроградском, Адмиралтейском, Фрунзенском, Невском, Московском, Красносельском, Приморском, Колпинском и Пушкинском районах.
День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно 3 сентября в память о жертвах террористического акта в Беслане в 2004 году, когда в результате захвата школы №1 погибли 334 человека, в том числе 186 детей.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!