Беглов пообещал, что в Петербурге установят новую карусель, и она попадет в Книгу рекордов Гиннесса

На Рождественской ярмарке, которая открылась 3 января на Манежной площади, должна была быть установлена ретрокарусель ручной работы, но из-за ограничений по ковиду от этой идеи на время отказались. Об этом журналистам рассказал губернатор Александр Белов.
«На ярмарке нет катка и нет карусели, которую мы сделали. Наша карусель попадёт в Книгу Гиннесса как самая лучшая ручная работа. Если обстановка будет хорошая, мы ее установим на День города и дадим детишкам покататься», — пообещал градоначальник, посетивший ярмарку.













Позже в пресс-службе Беглова «Фонтанке» пояснили, что Смольный не будет сам подавать заявку на регистрацию карусели в Книге Гиннесса. Уверенность губернатора, вероятно, основывается на том факте, что конструкцию создал немецкий мастер Питер Пэтс, чьи аттракционы уже 8 раз попадали в книгу рекордов. Он первым в мире создал конструкцию, работающую на солнечных батареях, самую большую и самую маленькую карусель.
Представитель Смольного отметил, что Беглов упомянул Книгу рекордов Гиннесса, как фигуру речи, чтобы подчеркнуть красоту и уникальность карусели. В ее оформлении были использованы петербургские мотивы.
Ранее "Мегаполис" рассказывал, что петербургский бизнес несет большие потери от мер, которыми Смольный пытается сдержать распространение коронавируса в городе. То, что происходит сейчас в мегаполисе, СМИ сравнили с последствиями эпидемии чумы в Лондоне, косившей жителей столицы Англии в 1665-1666 годах.